दुनिया के सबसे महंगे और दुर्लभ फल जिनकी कीमत R$50,000 है

आम तौर पर, फल अपने बढ़ते मौसम के दौरान बड़ी मात्रा में पैदा होते हैं। इस प्रकार, फल तब अधिक महंगे हो सकते हैं जब वे विशेष परिस्थितियों में बनाए जाते हैं जो जलवायु और आवश्यक प्रकाश व्यवस्था को बनाए रखते हैं। कुछ के साथ ऐसा ही होता है दुनिया के सबसे महंगे फल, जो अपनी दुर्लभता के लिए विशिष्ट हैं!

और पढ़ें: काला सेब: जानिए इस फल के फायदे और यह कहां मिलता है

और देखें

इनके अनुसार ये हैं वो 4 राशियाँ जिन्हें अकेलापन सबसे ज्यादा पसंद है…

कुत्तों की कुछ ऐसी नस्लें हैं जिन्हें लोगों के लिए उपयुक्त माना जाता है…

दुर्लभ और महंगे फल

ऐसे कई कारक हैं जो उपभोक्ताओं का ध्यान इन फलों की ओर आकर्षित कर सकते हैं, जो वास्तविक विलासिता की वस्तुएं हैं। उदाहरण के लिए, एक अविस्मरणीय स्वाद, बनावट, रंग और दृश्य उपस्थिति और यहां तक ​​कि प्रारूप का वादा। इस तरह, ग्राहक इन दुर्लभ वस्तुओं का अनुभव करने के लिए पैसे भी चुकाते हैं, कुछ देखें!

  • हेलिगन के लॉस्ट गार्डन से अनानास
फोटो: प्लेबैक.

ये अनानास इंग्लैंड की शाही पार्टियों में सबसे आम होने के लिए दुनिया भर में जाने जाते हैं। फल के अनूठे स्वाद के बारे में भी बहुत कुछ कहा जाता है जिसका उत्पादन एक विशेष ग्रीनहाउस में होता है। ऐसे में इस खास फसल का उत्पादन 18वीं सदी से ही होता आ रहा है और इसकी लागत हमेशा काफी ज्यादा रही है.

  • चौकोर तरबूज
दुनिया के सबसे महंगे फल.
फोटो: कैनवा.

हम सभी तरबूज़ों को उनके पारंपरिक गोल आकार में जानते हैं। हालाँकि, एक चौकोर तरबूज़ के बारे में क्या?! यह फल जापानी किसानों के अनुभवों का परिणाम है जो R$400 में एक इकाई बेचने में कामयाब होते हैं। हालाँकि, उपभोक्ता को इस बात की जानकारी होनी चाहिए कि ये तरबूज़ पारंपरिक तरबूज़ों की तुलना में कम मीठे होते हैं।

  • सेकाई इची सेब
फोटो: प्लेबैक.

निश्चित रूप से, सेकाई इची सेब में सबसे महत्वपूर्ण कारक अनुपात है। आख़िरकार, यह लगभग 5 सेमी परिधि वाला और लगभग 1 किलोग्राम वजन वाला एक सेब है। इसके अलावा, वे जापान में बहुत आम हैं जहां वे आबादी के बीच लोकप्रिय हैं।

  1. युबारी तरबूज
दुनिया के सबसे महंगे फल.
फोटो: कैनवा.

अंत में, हमें इस तरबूज का जिक्र करना होगा, जो शायद दुनिया का सबसे महंगा फल है। यह भी एक तथाकथित कृत्रिम फल है जो जापान से भी आता है। इसकी अनूठी उपस्थिति, इसके खोल में मानकीकृत दरारों और अनूठे और अतुलनीय स्वाद के कारण, इसकी कीमत प्रति यूनिट R$50,000 तक हो सकती है।

Encceja 2017 धन की कमी के कारण पिछली परीक्षाओं के प्रश्नों का उपयोग करेगा

Encceja 2017 धन की कमी के कारण पिछली परीक्षाओं के प्रश्नों का उपयोग करेगा

युवा लोगों और वयस्कों के लिए कौशल प्रमाणन के लिए राष्ट्रीय परीक्षा (एनेंस) नया आइटम बैंक तैयार कर...

read more

किशोरों के लिए यात्रा युक्तियाँ

पूरे साल के गहन अध्ययन और प्रयास के बाद, जल्दी उठना, स्कूल जाना, दोपहर में अंग्रेजी, परीक्षा, दबा...

read more
सूचनात्मक पाठ को कैप करना। सूचनात्मक पाठ को समझना

सूचनात्मक पाठ को कैप करना। सूचनात्मक पाठ को समझना

अर्थ: / अर्थ: * "सूचनात्मक पाठ में एक निश्चित समस्या के प्राप्तकर्ता को जानने के लिए arricchire क...

read more